Plugins - Download Manager - Stable (latest release) - en to de translation catalogue (392 entries)

en: (filtered from _MAX_ total downloads)
de: (aus _MAX_ total Downloads gefiltert)

en: <b>Error:</b> Wrong Password! Try Again.
de: <b>Fehler:</b> Falsches Passwort! Bitte Wiederholen.

en: <div class="w3eden"><div class="text-danger"><i class="fa fa-check-circle"></i> Removed!</div></div>
de: <div class="w3eden"><div class="text-danger"><i class="fa fa-check-circle"></i> Entfernt!</div></div>

en: Access:
de: Zugriff:

en: Account
de: Konto

en: Action
de: Aktion

en: Actions
de: Aktionen

en: Add New
de: Neu hinzufügen

en: Add New Category
de: Neue Kategorie hinzufügen

en: Add New File
de: Neue Datei hinzufügen

en: Admin UI
de: Admin-UI

en: All
de: Alle

en: All Categories
de: Alle Kategorien

en: All Files
de: Alle Dateien

en: All Types
de: Alle Typen

en: All Visitors
de: Alle Besucher

en: Allow Access:
de: Zugriff erlauben:

en: Allowed Files
de: Erlaubte Dateien

en: Already have an account?
de: Hast du bereits ein Konto?

en: Are you sure?
de: Bist du dir sicher?

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Asset Manager
de: Asset-Manager

en: Asset Manager Picker
de: Dateiauswahl

en: Asset not found!
de: Asset nicht gefunden!

en: Attach File
de: Datei anhängen

en: Attached Files
de: Angehängte Dateien

en: Authorized User Groups:
de: Autorisierte Benutzergruppen:

en: Authorized Users:
de: Autorisierte Benutzer:

en: Banner/Background Image URL
de: Banner Hintergrundbild URL

en: Basic Profile
de: Profildaten

en: Blocked IPs
de: Gesperrte IPs

en: Border Radius
de: Eckenradius

en: Browse
de: Durchsuchen

en: Buy
de: Kaufen

en: Buy Now
de: Jetzt kaufen

en: Cache & Stats
de: Cache & Statistiken

en: Capital Letters
de: Großbuchstaben

en: Captcha Verification Failed!
de: Captcha Verifizierung fehlgeschlagen!

en: Categories
de: Kategorien

en: Category
de: Kategorie

en: Category Image:
de: Kategorie Bild:

en: Changelog
de: Änderungsprotokoll

en: Check the option if you want to enable chunk upload to override http upload limits
de: Aktiviere die Option, wenn du den segmentierten Upload aktivieren möchtest um HTTP-Upload-Limits zu umgehen

en: Check the option if you want to sanitize uploaded file names to remove illegal chars
de: Diese Option anwählen, wenn du Namen von hochgeladenen Dateien von nicht erlaubten Zeichen bereinigen willst

en: Check this option if you do not want to store visitors IPs
de: Aktiviere diese Option, wenn du die Besucher IPs nicht speichern möchtest

en: Check this option if you want to show wpdm packages in your main <a target="_blank" href="%s">RSS Feed</a>
de: Aktiviere diese Option, wenn du WPDM Pakete in Ihrem Haupt <a target="_blank" href="%s">RSS Feed</a> anzeigen möchtest

en: Checking status...
de: Status wird überprüft...

en: Chunk Size
de: Datenblock Größe

en: Chunk Upload
de: Segmentierter Upload

en: Close
de: Schließen

en: Cloud Storage Add-ons
de: Cloud-Speicher-Add-ons

en: Colors
de: Farben

en: Confirm Password
de: Passwort bestätigen

en: Congratulation! {{package_name}} has been approved
de: Glückwunsch! {{package_name}} wurde freigegeben

en: Copy Shortcode
de: Shortcode kopieren

en: Create Date
de: Erstellungsdatum

en: Create File
de: Datei erstellen

en: Create new page
de: Neue Seite erstellen

en: Created At
de: Erstellt am

en: Cron URL
de: Cron-URL

en: DOWNLOAD ERROR:
de: DOWNLOAD FEHLER:

en: Danger:
de: Gefahr:

en: Dashboard Page
de: Dashboard Seite

en: Delete
de: Löschen

en: Delete All Stats Data
de: Alle Statistik Daten löschen

en: Delete Current File
de: Aktuelle Datei löschen

en: Delete download history when users close accounts
de: Download Verlauf löschen, wenn User sein Account löscht

en: Desc
de: Absteigend

en: Descending
de: Absteigend

en: Description
de: Beschreibung

en: Details Page
de: Detailseite

en: Digital Asset Manager
de: Digitaler Asset Manager

en: Direct download:
de: Direkter Download:

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Display Name
de: Anzeigename

en: Display _MENU_ downloads per page
de: Display _MENU_ downloads pro Seite

en: Do not store visitor's IP
de: Keine Besucher IP speichern

en: Don't have an account yet?
de: Noch kein Konto?

en: Download Count
de: Anzahl Downloads

en: Download History
de: Download-Verlauf

en: Download Link
de: Download-Link

en: Download Speed:
de: Download Geschwindigkeit:

en: Download Time
de: Download Datum

en: Download link is expired! Go back and Refresh the page to regenerate download link
de: Der Download Link ist abgelaufen! Bitte gehe zurück und erstellen einen neuen Download Link

en: Download was expired on
de: Download

en: Download will be available from
de: Download wird verfügbar sein ab

en: Download {{package_name}}
de: {{package_name}} herunterladen

en: Drop file here
de: Datei hierher ziehen

en: Drop files here
de: Dateien hier ablegen

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Edit Category
de: Kategorie bearbeiten

en: Edit File
de: Datei bearbeiten

en: Edit Profile
de: Profil bearbeiten

en: Edit User
de: Benutzer bearbeiten

en: Editing: %s
de: Bearbeitet: %s

en: Email
de: E-Mail

en: Email Lock Notification
de: E-Mail Lock Benachrichtigung

en: Email Status
de: E-Mail-Status

en: Email Subject
de: E-Mail-Betreff

en: Email Template
de: E-Mail Template

en: Email Templates
de: E-Mail-Vorlagen

en: Emails
de: E-Mails

en: Embed Download Options
de: Eingebundener Download Optionen

en: Enable Captcha Lock
de: Captcha-Lock aktivieren

en: Enable Password Lock
de: Passwortschutz aktivieren

en: Enable modal login form
de: Modal Anmeldeformular aktivieren

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Enter Correct Password to Download
de: Bitte zum Download richtiges Passwort eingeben

en: Enter Password
de: Passwort eingeben

en: Error
de: Fehler

en: Error! Couldn't open the zip file.
de: Fehler! Die ZIP Datei konnte nicht geöffnet werden.

en: Error! FileType is not allowed.
de: Fehler! Dateityp ist nicht erlaubt.

en: Error! Invalid Destination Path.
de: Fehler! Ungültiger Zielpfad.

en: Error! Only Administrator can execute this operation.
de: Fehler! Nur Administratoren können diese Operation ausführen.

en: Error! Session Expired. Try refreshing page.
de: Fehler! Sitzung abgelaufen. Versuche, die Seite zu aktualisieren.

en: Error! Unauthorized Access.
de: Fehler! Unautorisierter Zugriff.

en: Error! Unauthorized Path.
de: Fehler! Unautorisierter Pfad.

en: Error: User registration is disabled!
de: Fehler: Benutzerregistrierung ist deaktiviert!

en: Export All
de: Alle exportieren

en: Export Unique Emails
de: Einzelne E-Mails exportieren

en: Facebook Page URL
de: Facebook Seite URL

en: Failed to connect with server!
de: Verbindung zum Server fehlgeschlagen!

en: Favourites
de: Favoriten

en: Fields to Show:
de: Angezeigte Felder:

en: File
de: Datei

en: File Browser Access:
de: Datei-Browser Zugriff:

en: File Count
de: Datei-Anzahl

en: File Download
de: Datei-Download

en: File Size
de: Dateigröße

en: File Type
de: Dateityp

en: File copied successfully
de: Datei erfolgreich kopiert

en: File moved successfully
de: Die Datei wurde erfolgreich verschoben

en: File not found!
de: Datei nicht gefunden!

en: First
de: Erste

en: First name
de: Vorname

en: Forgot Password?
de: Passwort vergessen?

en: From Email
de: Von E-Mail

en: From Name
de: Von Name

en: General
de: Allgemein

en: General Email Template
de: Allgemeine E-Mail Vorlage

en: Generated Passwords
de: Generierte Passwörter

en: Height
de: Höhe

en: Hide widget when no category
de: Widget ausblenden, wenn keine Kategorie vorhanden ist

en: History
de: Verlauf

en: History and Stats
de: Verlauf und Statistik

en: Home
de: Start

en: ID missing!
de: ID fehlt!

en: Icon URL
de: Icon-URL

en: If any user is deleted or close his/her own account, delete their download history too
de: Wenn ein Benutzer gelöscht wird oder seine/ihre eigenes Konto schließt, seinen Download-Verlauf löschen

en: If you get broken download, then try enabling/disabling following options, as sometimes server may not support output buffering or partial downloads
de: Wenn der Download beschädigt ist, versuche die folgenden Einstellungen zu aktivieren/deaktivieren, da manche Server nicht Ausgabepufferung oder partielle Downloads unterstützten

en: Image URL
de: Bild URL

en: Include Packages in Main RSS Feed
de: Füge die Download-Pakete in deinen Haupt-RSS-Feed ein

en: Insert Password(s)
de: Passwort eingeben

en: Interval
de: Intervall

en: Invalid File Type!
de: Ungültiger Dateityp!

en: Invalid destination path
de: Ungültiger Zielpfad

en: Invalid email address!
de: Ungültige Email-Adresse!

en: Invalid file path!
de: Ungültiger Dateipfad!

en: Invalid source path
de: Ungültiger Quellpfad

en: Last
de: Letzte

en: Last Updated
de: Zuletzt aktualisiert

en: Last name
de: Nachname

en: Limit Over!
de: Limit überschritten!

en: Link Label
de: Link-Beschriftung

en: Link Template:
de: Linkvorlage:

en: Link Templates
de: Linkvorlagen

en: List IP Addresses to blacklist. One IP per line ( Ex: IPv4 - 192.168.23.12 or 192.168.23.1/24 or 192.168.23.* , IPv6 - 2a01:8760:2:3001::1 or 2620:112:3000::/44 )
de: IP-Adressen zur Blacklist hinzufügen. Eine IP pro Zeile (z.B.: IPv4 - 192.168.23.12 or 192.168.23.1/24 or 192.168.23.* , IPv6 - 2a01:8760:2:3001::1 or 2620:112:3000::/44 )

en: Loading
de: Wird geladen

en: Loading...
de: Wird geladen …

en: Lock Options
de: Lock-Optionen

en: Logging In...
de: Anmelden...

en: Login
de: Anmelden

en: Login Page
de: Login Seite

en: Login Required Message:
de: Anmeldung notwendig Meldung:

en: Logout
de: Abmelden

en: Manage, Protect and Track file downloads, and sell digital products from your WordPress site. A complete digital asset management solution.
de: Verwalte, schütze und verfolge Datei-Downloads und verkaufe digitale Produkte über deine WordPress-Instanz. Eine komplette digitale Element-Verwaltungs-Lösung.

en: Master Key
de: Masterschlüssel

en: Max
de: max.

en: Media Password
de: Medien-Passwort

en: Message
de: Nachricht

en: Message for Blocked IPs
de: Nachricht für blockierte IPs

en: Messages
de: Nachrichten

en: Misc Settings
de: Sonstige Einstellungen

en: Must Agree with Terms
de: Muss mit AGBs einverstanden sein

en: My Favourites
de: Favoriten

en: New Category Name
de: Neue Kategorie Name

en: New File
de: Neue Datei

en: New Folder
de: Neuer Ordner

en: New Name
de: Neuer Name

en: New Package Notification
de: Neues Download-Paket Benachrichtigung

en: New Password
de: Neues Passwort

en: New user registration on your site WordPress Download Manager:
de: Neue Benutzer Registrierung auf Ihrer Website im WordPress Download Manager:

en: Next
de: Vor

en: No File Attached!
de: Keine Datei angehängt!

en: No File Found
de: Keine Datei gefunden

en: No Files
de: Keine Dateien

en: No Files found in Trash
de: Keine Dateien im Papierkorb gefunden

en: No Packages Found
de: Keine Download-Pakete gefunden

en: No category selected!
de: Keine Kategorie ausgewählt!

en: No data available in table
de: Keine Daten in Tabelle vorhanden

en: No downloads available
de: Keine Downloads verfügbar

en: No downloads found!
de: Keine Downloads gefunden!

en: No file attached
de: Keine Datei angehängt

en: No file attached!
de: Keine Datei angehängt!

en: No font has been selected
de: Es wurde keine Schrift ausgewählt

en: No package found! Please create at least 1 package to see template preview
de: Kein Download-Paket gefunden! Bitte füge mindestens 1 Paket hinzu um die Vorlagenvorschau zu sehen

en: None Selected
de: Nichts ausgewählt

en: Note: Create a page with short-code <code>[wpdm_search_result]</code> and select that page as search redult page
de: Hinweis: Erstelle eine Seite mit dem Shortcode <code>[wpdm_search_result]</code> und wähle diese Seite als Suchredult-Seite aus

en: Nothing _START_ to - sorry
de: Nothing _START_ to - Entschuldigung

en: Number of Columns
de: Anzahl der Spalten

en: Number of chars for each password:
de: Anzahl Zeichen für jedes Passwort:

en: Number of packages to show:
de: Anzahl der Download-Pakete, die angezeigt werden sollen:

en: Number of passwords:
de: Anzahl Passwörter:

en: Number of tags to show:
de: Anzahl der zu zeigenden Schlagwörter:

en: Numbers
de: Nummern

en: On Category Page:
de: Auf der Kategorie-Seite:

en: On Single Download Page
de: Auf Einzel-Download-Seite

en: One IP per line
de: Eine IP pro Zeile

en: Open in Browser
de: In Browser öffnen

en: Or connect using your social account
de: Oder verbinde dich mit deinem Social Account

en: Order
de: Sortierung

en: Order By
de: Sortieren nach

en: Output Buffering
de: Ausgabepufferung

en: Package Info
de: Paket Info

en: Package Name
de: Download-Paket

en: Package Settings
de: Download-Paket Einstellungen

en: Package Size
de: Download-Paket Größe

en: Packages
de: Pakete

en: Page Templates
de: Seiten-Templates

en: Parent Category
de: Übergeordnete Kategorie

en: Parent Category:
de: Übergeordnete Kategorie:

en: Parent:
de: Übergeordnet:

en: Password
de: Passwort

en: Password Reset Notification
de: Passwort Reset Benachrichtigung

en: Password Strength
de: Passwortstärke

en: Password usages limit exceeded
de: Passwortbenutzung Limit überschritten

en: Password:
de: Passwort:

en: PayPal Email
de: PayPal-E-Mail-Adresse

en: Payment Settings
de: Zahlungseinstellungen

en: Permission Denied Message for Packages:
de: "Zugriff verweigert"-Nachricht für Download-Pakete:

en: Please activate "zlib" in your server to perform zip operations
de: Bitte aktiviere "zlib" auf deinem Server, um ZIP Operationen durchzuführen

en: Please click following button to start download.
de: Bitte klicke auf den folgenden Button, um den Download zu starten.

en: Please configure reCAPTCHA
de: Bitte konfiguriere reCAPTCHA

en: Preview
de: Vorschau

en: Previous
de: Zurück

en: Price
de: Preis

en: Primary:
de: Primär:

en: Privacy Settings
de: Datenschutzeinstellungen

en: Privacy Settings Saved Successfully
de: Einstellungen erfolgreich gespeichert

en: Processing...
de: Wird verarbeitet …

en: Profile
de: Profil

en: Profile Header Text Color
de: Profilüberschrift Textfarbe

en: Protect this file
de: Diese Datei schützen

en: Public Profile Info
de: Öffentliches Profil Info

en: Publish Date
de: Datum der Veröffentlichung

en: Recipient's Email
de: Empfänger E-Mail

en: Recommended Downloads
de: Empfohlene Downloads

en: Register Now
de: Jetzt registrieren

en: Register Page
de: Registrierung Seite

en: Remember Me
de: Angemeldet bleiben

en: Remove
de: Entfernen

en: Rename
de: Umbenennen

en: Repeat
de: Wiederholen

en: Request to reset your %s password
de: Setzen dein %s Passwort zurück

en: Reset Base Dir
de: Basisordner zurücksetzen

en: Reset Filter
de: Filter zurücksetzen

en: Reset Password
de: Passwort zurücksetzen

en: Resumable Downloads
de: Wiederaufnehmbare Downloads

en: SELECT IMAGE
de: BILD AUSWÄHLEN

en: Sample Package Name
de: Download-Paket Beispiel Name

en: Sanitize Filename
de: Dateinamen bereinigen

en: Save Changes
de: Änderungen speichern

en: Save Settings
de: Einstellungen speichern

en: Save all changes
de: Alle Änderungen speichern

en: Saving...
de: Wird gespeichert …

en: Search
de: Suchen

en: Search Categories
de: Kategorien suchen

en: Search Files
de: Dateien durchsuchen

en: Search Icon
de: Icon suchen

en: Search Package
de: Suche Download-Pakete

en: Search Result For
de: Suchergebnis für

en: Search Result Page
de: Suchergebnissseite

en: Search:
de: Suche:

en: Secondary:
de: Sekundärer:

en: Security token is expired! Refresh the page and try again.
de: Sicherheitstoken ist abgelaufen! Aktualisiere die Seite und versuche es erneut.

en: Select Category Image
de: Kategoriebild auswählen

en: Select Category:
de: Kategorie auswählen:

en: Select File
de: Dateien auswählen

en: Select Files
de: Dateien auswählen

en: Select Image
de: Bild auswählen

en: Select Options
de: Einstellungen wählen

en: Select category
de: Kategorie auswählen

en: Select from media library
de: Auswählen aus der Medienbibliothek

en: Select from server
de: Auswählen vom Server

en: Select the roles who should have access to the packages under this category
de: Wähle die Benutzerrollen aus, die Zugriff auf die Download-Pakete in dieser Kategorie haben sollen

en: Server File Picker
de: Serverdateiauswahl

en: Session Expired! Please try again.
de: Sitzung abgelaufen! Bitte versuche es erneut.

en: Settings
de: Einstellungen

en: Settings &lsaquo; Download Manager
de: Einstellungen &lsaquo; Download Manager

en: Share
de: Teilen

en: Short Intro
de: Kurze Einleitung

en: Shortcode Page
de: Shortcode Seite

en: Show QR Code
de: QR-Code anzeigen

en: Show all
de: Alle anzeigen

en: Show file path
de: Dateipfad anzeigen

en: Show packages from current package category
de: Pakete aus der aktuellen Paketkategorie anzeigen

en: Show subcategories only
de: Nur Unterkategorien anzeigen

en: Size
de: Größe

en: Small Letters
de: Kleinbuchstaben

en: Something is Wrong! Please refresh the page and try again
de: Etwas ist schief gelaufen! Bitte versuche es nochmals

en: Special Chars
de: Sonderzeichen

en: Start Download
de: Download starten

en: Stock
de: Bestand

en: Stock Limit Reached
de: Stock Limit erreicht

en: Sub Title:
de: Untertitel:

en: Submit
de: Senden

en: Subscribers
de: Abonnenten

en: Success!
de: Erfolgreich!

en: Success! Redirecting...
de: Erfolg! Weiterleitung ...

en: Success:
de: Erfolgreich:

en: Support Forum
de: Support-Forum

en: Tabular View
de: Tabellarische Ansicht

en: Template Preview
de: Template-Vorschau

en: Template Variables
de: Template-Variablen

en: Templates &lsaquo; Download Manager
de: Vorlagen &lsaquo; Download Manager

en: Terms Checkbox Label:
de: AGB Checkbox Beschriftung:

en: Terms Title:
de: AGB Titel:

en: Terms and Conditions
de: Allgemeine Geschäftsbedingungen

en: Terms and Conditions:
de: Allgemeine Geschäftsbedingungen

en: The page where you used short-code %s
de: Die Seite, auf der du den Short-Code %s verwendet hast

en: This file is not protected.
de: Diese Datei ist nicht geschützt.

en: This file is protected
de: Diese Datei ist geschützt

en: This is a preview, original template color scheme may look little different, but structure will be same
de: Dies ist eine Vorschau, das Original-Template-Farbschema kann eventuell etwas abweichen, aber die Struktur ist gleich

en: Title
de: Titel

en: Title:
de: Titel:

en: To: %s
de: An: %s

en: Top Level Only
de: Nur Top Level

en: Total Downloads
de: Downloads gesamt

en: Total Files
de: Dateien gesamt

en: Total Views
de: Ansichten gesamt

en: Try to Open in Browser instead of download when someone clicks on download link
de: Wenn jemand auf den Download-Link klickt, Datei versuchen in Browser zu öffnen anstelle des Downloads

en: Twitter Profile URL
de: Twitter Profil URL

en: Unauthorized Access!
de: Kein Zugriff!

en: Unzipped successfully.
de: Erfolgreich entpackt.

en: Update Category
de: Kategorie aktualisieren

en: Update Date
de: Aktualisierungsdatum

en: Update Link
de: Link aktualisieren

en: Update Password
de: Passwort ändern

en: Update link
de: Link aktualisieren

en: Upload File
de: Datei hochladen

en: Upload Settings
de: Upload Einstellungen

[ctx: Uploader: Drop file here - or - Select File]
en: or
de: oder

[ctx: Uploader: Drop files here - or - Select Files]
en: or
de: oder

en: User
de: Benutzer

en: User Account Suspended
de: Das Benutzer-Konto wurde gesperrt

en: User Signup Notification
de: Benutzer Anmeldung Benachrichtigung

en: User registration is disabled
de: Benutzerregistrierung ist deaktiviert

en: Username
de: Benutzername

en: Username already exists.
de: Der Benutzername existiert bereits.

en: Username is Empty!
de: Username ist leer!

en: Username or Email
de: Benutzername oder E-Mail-Adresse

en: Users
de: Benutzer

en: Users will be asked for reCAPTCHA verification before download.
de: Benutzer müssen vor dem Download eine reCAPTCHA-Verifizierung ausführen

en: Valid Chars:
de: Gültige Zeichen:

en: Value
de: Wert

en: Verify CAPTCHA to Download
de: Zum Download CAPTCHA bestätigen

en: View Count
de: Zähler ansehen

en: View File
de: Datei anzeigen

en: Warning:
de: Warnung:

en: Welcome to %s
de: Willkommen bei %s

en: Who will have access to server file browser
de: Wer hat Zugriff auf Server-Datei-Browser

en: Width
de: Breite

en: Wrong Password. Try Again!
de: Falsches Passwort. Versuche es nochmal!

en: You can use one or more of following methods to lock your package download:
de: Du kannst eine oder mehrere der folgenden Methoden verwenden um den Download zu schützen.

en: You don't have permission to download this file
de: Du haben keine Berechtigung diese Datei runterzuladen

en: Your First Name
de: Dein Vorname

en: Your IP address is blocked!
de: Deine IP Adresse wurde geblockt!

en: Your Last Name
de: Dein Nachname

en: Your account has been created successfully and login info sent to your mail address.
de: Dein Konto wurde erfolgreich erstellt und Login-Informationen an deine E-Mail-Adresse gesendet.

en: Your account has been created successfully.
de: Dein Konto wurde erstellt.

en: Your account has been suspended
de: Dein Konto wurde gesperrt

en: Youtube Profile URL
de: Youtube Profil URL

en: [ %s ] New User Registration
de: [ %s ] Registrierung eines neuen User

en: activate to sort column ascending
de: aktivieren um Spalte aufsteigend zu sortieren

en: activate to sort column descending
de: aktivieren um Spalte absteigend zu sortieren

en: attached file is missing/deleted
de: angehängte Datei fehlt/gelöscht

en: download
de: Download

en: downloads
de: Downloads

en: file(s)
de: Datei(en)

en: password
de: Passwort

en: view
de: Anzeigen

en: views
de: Ansichten
